主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:保险学
题目:
人身保险
答案:
<查看本题扣3积分>
答:是指以人的生命和身体为保险标的,当被.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
会计分析的内涵是什么,并简述其一般步骤。
Direction: You are required to Write an Advertisement in English. You should base your writing on the following information given in Chinese below. 你喜欢书吗?在书店里一个书架一个书架的找书,累不累?把书一捆捆的往家里拎,累不累? Lily网上书店将使你购书比以往更便捷。在这里你可以找到善本、二手书、教材、光碟,还有你最喜欢的杂志。二手书和过期报纸、杂志。您可以享受20%至50%的优惠。甚至新书也可以得到15%的折扣。 如果你想更多的了解Lily网上书店,获得有关优惠的资料,请你访问www.lily.com/bookstore网站。
试述缺氧时循环系统的代偿反应。
试析素质教育评价与应试教育评价的区别。
简述常见通道及作用
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
工程师收到变更工程价款报告之日7天内起,予以确认。工程师无正当理由不确认时,自变更价款报告送达之日起( )天后变更工程价款报告自行生效。
什么是多元化战略?它有那些利弊?
什么叫做反常性酸性尿?缺钾性碱中毒为什么会出现反常性酸性尿?
请说出至少3种以上在文档中创建表格的方法。
本网站数据均来自互联网 --2018