主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:西方经济学(宏观)
题目:
假设一个封闭经济中消费C=1000+0.8YD,投资I=3000, 政府购买支出G=1000,政府转移支付TR=625, 所得税税率t=0.25。① 计算均衡收入。② 计算投资乘数。③ 计算财政盈余。④ 假设税率t降低到0.2,重新计算均衡收入和投资乘数
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小146kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
心脏视诊的内容有哪些?
他人评价
属于精神运动性障碍的症状是
债权人请求甲乙丙丁连带赔偿所受损害,有无理由?
论述价值链和价值网的区别。
已知:某企业连续3年的有关资料如下所示: 年 份 2012 2013 2014销售量(件) 12000 12500 12000单位贡献边际(元/件) 50 40 55 固定成本(元) 300000 350000 400000 要求: (1)利用简化公式求2013和2014年的经营杠杆系数; (2)预测2015年的经营杠杆系数; (3)假设2015年预计销售量变动率为5%,预测2015年的利润变动率和利润额。
思维奔逸
A container holds 240 bicycles; the whole cargo would therefore comprise 50 containers, _______ 8 tons.
开放式问题
4.名词解释:偶然误差
本网站数据均来自互联网 --2018