主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:工程地质及土力学
题目:
已知如图所示柱基础所受荷载标准值为Fk= 1100 kN,Mk=140 kN.m,基础底面尺寸l×b= 3.6 m×2.6 m,基础埋深d= 2.0 m,地层分布情况如图所示,地下水位在地面下1.2 m处。求:(1)计算基底压力的最大值、最小值和平均值;(2)计算基底下粘土层修正后的地基承载力的特征值。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小82kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
通过合理、科学地确定和控制我国国际储备的规模,保证我国国际收支的正常进行、保证我国经济的正常运行、保证我国经济发展的目标顺利进行。
文献检索的基本步骤是什么?
有哪些激励方法可以应用到临床工作中?
缩小贫富差距
如果企业无法持续产生充足的经营现金流量,结果会怎样?
进行某动态压力测量时,所采用的压电式力传感器的灵敏度为90.9nC/MPa,将它与增益为0.005V/nC的电荷放大器相连,而电荷放大器的输出接到一台笔式记录仪上,记录仪的灵敏度为20mm/V。试计算这个测量系统的总灵敏度。当压力变化为3.5MPa时,记录笔在记录纸上的偏移量是多少?(10分)
试联系关系营销的相关内容分析马狮公司的具体表现。
统考成绩由谁发布?何时发布?
颅底骨折的临床表现?
简述机电一体化系统对伺服执行元件的基本要求.(本题5分)
本网站数据均来自互联网 --2018