主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:混凝土结构与砌体结构(下)
题目:
某三层钢筋混凝土框架,底层层高4.0m,二、三层层高均为3.0m。集中于楼盖和屋盖处的重力荷载代表值分别为G1=G2=2000kN,G3=1500kN。各层侧移刚度分别为D1=D2=3.6×104kN/m,D3=1.8×104kN/m。试求该框架结构的基本自振周期。(提示:T1=1.7ψT√ut,ψT=0.7)
答案:
<查看本题扣3积分>
第一层位移:u1=G1/D1=0.056.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
登录学习平台的帐号密码如何修改,如何找回忘记的学习平台密码?
剥离
物资准备工作包括哪些内容
简述关节活动度测量的注意事项
DIC
简述机电一体化系统的子系统组成.(本题5分)
库存现金清查结果处理原则和程序是什么?
简述摘要的书写内容和注意事项。
较大事故的判定标准是什么?
经济人假设
本网站数据均来自互联网 --2018