主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B、D供词相互矛盾。 假设四人中只有一.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
试论马克思主义的能动反映论,并以认识和实践“具体的历史的统一”的观点阐明解放思想、实事求是和与时俱进的关系。
简述新生儿Apgar评分依据和评分方法。
包装法规的特点有( )。
企业选择招聘方式时应遵循的原则
一个3200位长的TCP报文传到IP层,加上160位的首部后成为数据报。下面的互联网由两个局域网通过路由器连接起来。但第二个局域网所能传送的最长数据帧中的数据部分只有1200位。因此数据报在路由器必须进行分片。试问第二个局域网向其上层要传送多少比特的数据(这里的“数据”当然指的是局域网看见的数据)?
进项税额
医院在薪酬管理方面需要注意哪些原则?
计算P=250时的需求价格弹性。
浮动利率
简述什么是工程建设?
本网站数据均来自互联网 --2018