主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某饱和粘土层的厚度为10 m,地面作用大面积荷载p0= 150 kPa。已知该粘土的压缩模量为Es=5MPa,竖向固结系数Cv= 12 m2/a,求粘土层在双面排水条件下加荷1年时的沉降量。已知当应力图形为矩形时,单面排水条件下的平均固结度Ut与时间因数Tv之间的关系为
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小66kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
试述护患关系的基本模式,并分析如何营造良好的护患关系。
杏仁粉碎时一般应采用的是
简述专利法规定不丧失新颖性的例外情形有哪些。
心力衰竭有哪几种分类法?
项目是一项孤立的活动。
I/O软件总体设计目标是什么?如何达到该目标?
既有结构设计使用年限内的常规检测,哪些部位的构件是检测的重点?
宪法与普通法相比,有哪些相同点与不同点?
解释为什么货币需求随利率上升而减少。
我国当前“营改增”的意义
本网站数据均来自互联网 --2018