主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:中级财务会计
题目:
2╳10年5月,甲公司销售商品实际应交增值税38万元、应交消费税20万元,适用的城市维护建设税税率为7%,教育费附加为3%。要求:假定不考虑其他因素,甲公司当月应列入利润表“税金及附加”项目的金额是多少?(列出计算过程)
答案:
<查看本题扣3积分>
城建税:(38+20+15)x7%=5......
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
不属于工程项目范围确认依据的是项目的( )。
如何理解我国宪法的基本原则?
2╳07年,某公司因市场需求变化决定停产丙产品,同时决定将用于生产丙产品的外购材料全部售出,该材料有10吨,成本为150万元;据调查,该材料市场价格为14万元/吨,售出10吨该材料可能发生的销售费用及税金2万元。要求:计算2╳07年12月31日该材料账面价值(列出计算过程)
以林遮木
学习契约
属于直根系的有( )
任命制
br>表示:( )。
样本
试述影响分销渠道设计的因素。
本网站数据均来自互联网 --2018