主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:康复护理学
题目:
试述脊髓损伤病人家居无障碍环境的要求
答案:
<查看本题扣3积分>
为出入方便出入门的宽度应为80CM、台阶.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述什么是课件?如何观看?网上能否下载?
甲股份有限公司的有关投资资料如下:(1)2╳17年3月1日,以银行存款购入A公司股票50 000股,作为交易性金融资产管理,每股价格16元,同时支付相关税费4 000元。(2)2╳17年4月20日,A公司宣告发放现金股利,每股0.4元;支付日为2007年6月25日。(3)2╳17年4月22日,甲公司又购入A公司股票50 000股作为交易性金融资产,每股买价18.4元(其中包含已宣告发放尚未支取的股利每股0.4元),同时支付相关税费6 000元。(4)2╳17年6月25日,收到A公司发放的现金股利40 000元。(5)2╳17年12月31日,A公司股票市价为每股20元。 (6)2╳18年2月20日,甲公司出售其持有的A公司,股票100 000股,实际收到现金210万元。要求:对上述经济业务编制有关会计分录。
金融市场的特点是什么?
XBAP应用程序在执行任务时有哪些限制?
监理施工阶段投资控制的措施有哪些?
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
施工单位应严格按经监理单位审批合格的施工方案实施。
.何谓发热?发热有什么临床意义?
人工授精
急性呼吸性酸中毒时机体的主要代偿措施是什么?
本网站数据均来自互联网 --2018