主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:生产管理学
题目:
已知对某物品的需求率为2400件/年,一次订货费S=50元,每年单位维持库存费为6元/件,不允许缺货。求:(1)经济订货批量。(2)已知订货提前期LT=40天,问现有库存为多少时应提出订货。(一年按250天计算)
答案:
<查看本题扣3积分>
第一题答;EPQ=200 第二题答;R.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
记忆
肌张力
行政法
简述市场的含义。
论述测量量表的种类
机会成本
文献按级别划分可分为几种?各自的特点是什么?各包括什么?
简述财务分析的形式。
1张单面单层DVD-5光盘的存储容量为4.7G,1个汉字占用2个字节的空间。请问这张DVD光盘可以存储多少万个汉字?要求写出计算过程和依据,计算结果精确到整数位即可。
简述查阅文献的目的。
本网站数据均来自互联网 --2018