主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:市场调研与预测
题目:
某商场2012年——2017年的销售额如下表所示:(单位:万元)年份 201220132014201520162017销售额 125155133220277235试分别用简单移动平均法(n=5)和加权移动平均法(n=3,W1=0.5,W2= 0.3,W3 = 0.2)预测该商场2018年的销售额。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小86kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
缔约过失
影响工序质量的因素主要有哪些?
信息
根据平衡膳食的基本要求,分析护士群体的营养需求,制定膳食原则。
简述躯体疾病所致精神障碍的主要临床共同特点。
法律关系的主体
论确立行政主体概念的意义。
招聘的无边界性
某粮油公司为增值税一般纳税人,2014年10月发生如下经济业务:(1)从农场购进大豆200吨,收购凭证注明价款为每吨6600元,支付运输公司运输装卸费17000元,取得增值税专用发票,另支付保险公司保险费800元;(2)从农民手中购进玉米,收购凭证注明价款为80000元;(3)销售委托加工收回的调和油13000公斤给商场,每公斤18元,开具增值税专用发票;销售豆油给食品加工厂120000公斤,每公斤10元,开具增值税专用发票,由本公司卡车送货,收取运费1800元;(4)将去年购进的大豆其中2000公斤用于职工食堂,每公斤账面成本5元,1000公斤赠送给一食品加工企业,开具了增值税专用发票注明价格6000元,税款780元;将生产的1500公斤豆油发放给职工。请根据上述资料,计算该企业当期销项税额、当期进项税额和当期应纳增值税税额。
在阶级社会中,阶级斗争是最基本的实践活动。
本网站数据均来自互联网 --2018