主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:机电一体化技术
题目:
如图所示,电机驱动系统,已知工作台的质量为m=10kg,负载力为F1=500N,最大加速度为10m/s2,丝杠直径为d=20mm,导程t=4mm,齿轮减速比为i=5,总效率为η=30%忽略丝杠惯量的影响,试计算电机的驱动力矩.(本题10分)
答案:
<查看本题扣3积分>
解 Fm=m.a=50x10=500N .....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
眼球壁:
副板书区
以下哪些是FLASH所提供的帧的类型:
简述调控评价心理的意义
护理对象资料收集的主要方法是观察法。
试述代位求偿与委付的区别。
工程造价的作用是( )。
简述观察指标的概念和选择时的基本要求。
休克发展过程中,微循环为什么会出现淤血和渗出?
气道高反应性
本网站数据均来自互联网 --2018