主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
答:B 、D供词相互矛盾。假设四人中只且.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
下列论述中不正确的有____。
冯·诺依曼计算机的设计思想和逻辑组成是什么?
供应链合作伙伴关系
审计比较耗时耗资源,因此可以作为可选的安全性手段
培训课程
建筑场地上水准点A的高程为44.680米,今欲将设计高程45.000米测设到附近一电线杆上,试计算并说明测设已知高程的方法。
多式联运经营人在统一责任制下对货物承担的运输责任是( )。
根据下面这份函的内容,起草一份答复此函的复函。××省人民政府办公厅关于申请拨款维修省府机关办公室的函 省财政厅: 省府机关办公室多是五十、六十年代修建的,不少门窗破烂,漏水严重,急需维修。为保证省府机关正常办公,请拨给房屋修缮费十万元。是否同意,即请答复。××省人民政府办公厅
某项工程,砌砖基础工程量是45m3,求砌砖基础所需的人工费和材料费各是多少?并填入表2中。(注:查2006年《电力建设工程预算定额》第一册(建筑工程)的第三章“砌筑工程”中3.1(砌砖)的定额编号YT3-1,基础人工费单价为31.72元/m3;基础材料费单价为110.25元/m3;机械费单价为2.41元/m3。)
计划免疫
本网站数据均来自互联网 --2018