主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:数据库原理与应用
题目:
基于视图的更新要转换成对基本表的更新,因此定义视图没有用处
错误
正确
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
某专家2014年12月的收入情况如下: (1)工资收入6800元,季度奖3000元,当月考勤奖200元; (2)年终奖金60000元;(3)担任上市公司独立董事取得收入40000元,税前提出从中捐给“希望工程”(教育)基金会10000元; (4)为某企业提供技术咨询取得技术指导费5800元;(5)受邀为两所高校举办学术讲座,分别取得收入3000元和4000元;要求:请按上述条件分项计算该教授12月份应缴纳的个人所得税。
汇丰工厂基本生产车间领用的低值易耗品采用一次摊销法。某月该车间领用一批生产工具,成本为680元;以前月份领用的另一批生产工具在本月报废,成本960元,残料验收入库,价值80元。要求:请做出如下分录:(1)领用生产工具时;(2) 报废生产工具残料入库时;(4分)
生药学
心理挫折
简述营运能力分析的目的。
影响预付资本总周转速度的主要因素是什么,这些因素是如何影响预付资本总周转的速度?
网络银行就是Internet上的虚拟银行柜台
试比较泰勒科学管理与梅约人群关系论的异同。
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
薄荷等唇形科植物叶上腺鳞的细胞数通常为( )
本网站数据均来自互联网 --2018