主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:建筑给水排水
题目:
某建筑物拟定设气压给水设备供水方式,已知住宅楼共200户,每户平均3人,用水量定额为150l/人.d,时变化系统Kh=4.5,Pmin=250KPa,Pmax=400KPa,求隔膜式气压罐的总容积。(β=1.05)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小53kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
网络安全中的截取
注册商标的独占许可
叠合式楼板
论述行为治疗的概念,并列举具体案例说明系统脱敏法的具体实施程序。
产褥期
社区服务与社会实践的基本目标是
参考文献
谈谈加强社会主义道德建设对于落实“四个全面”战略布局的重要意义。
ARP请求作为下列哪种类型的以太网帧被发送( )
详细描述学位外语网上报名及现场确认的操作步骤?
本网站数据均来自互联网 --2018