主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某建筑场地的地层分布见图示。其中第一层细砂厚h1= 4.5 m,重度=19 kN/m3,饱和重度= 19.4 kN/m3,地下水位在地面下2 m处;第二层粘土厚h3= 4.5 m,饱和重度= 17.4 kN/m3,以下为不透水的岩石层。试求各层交界面处的竖向自重应力以及作用在基岩顶面的土自重应力和静水压力之和,并绘出自重应力沿深度的分布图。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小113kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
道地药材
个案法
普通立案程序的调查应当自立案之日起()个工作日完成。
试列出 Windows中二种文件复制的方法。
计划的主体必须写清哪些内容?在计划正文里不便表述的内容该如何处理?
小林多喜二的主要作品有( )。
发热过程可分哪三个时相?每个时相热代谢有何特点?
该教师使用什么教学方式,该方式主要包含几个阶段?
文献按级别划分可分为几种?各自的特点是什么?各包括什么?
荧光灯由哪些部件组成?
本网站数据均来自互联网 --2018