主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。(1)假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?(2)假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
答:(1)A是罪犯。因为BD供词相互矛盾.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
某公司生产甲产品需使用一种直接材料A, 本期生产甲产品1000件, 耗用材料A9000千克,A 材料的实际价格为200元/千克。假设A 材料计划价格为210元/千克。单位甲产品标准用量为10公斤。要求:(1)计算A 材料的价格差异;(2)计算A 材料的数量差异; (3)计算A 材料的成本差异。
试述系统详细设计的内容。
试分析法定存款准备金率为何在中国备受欢迎却在西方国家备受冷落?
维夫斯认为正确的认识方法和学习方法不是演绎法而是归纳法。()
假设这个行业变成了完全竞争的行业且成本函数不变,那么,这个行业的均衡价格是多少?
简述市场的含义。
论述“只有疲软的企业,没有疲软的市场”这种说法所揭示的道理。
简述常见通道及作用
费用
如何打破僵局?
本网站数据均来自互联网 --2018