主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:管理会计学
题目:
什么是内部转移价格?制定内部转移价格的方法有哪些?
答案:
<查看本题扣3积分>
内部转移价格又称调拨价格,就是指企业内各.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
在文本中绘制形状的过程中,按住什么键可以绘制从中心向外扩展的形状?
4.With the help of the government, a large number of people____________ after the flood in the May of 1991.
某患者女性,32岁,秘书。因发作性中上腹疼痛等就诊,胃镜检查示:十二指肠溃疡。详细询问病史后发现,患者性格内向,多虑,对自己要求严格,长期工作压力大,情绪亦紧张、压抑。结合该病例,试述情绪在心身疾病中的作用。
调查报告在写前应当做好哪些准备工作。
某新建项目建设期为3年,借款额在各年年内均衡发生,第l年借款200万元,第2年借款400万元,第3年借款200万元,年利率6%,则该项目建设期按复利计算的借款利息为多少万元?
效用
请比较财务会计和税务会计的异同点。
某服装厂A、B、C三个销售人员对明年服装销售情况做出估计,A:50000件;B:55000件;C:40000件,A、B、C相对重要度为1:2:3,请使用相对重要度法预测明年的销售量。
简要叙述4Ps营销组合的基本内容
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
本网站数据均来自互联网 --2018