主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:计算机应用基础
题目:
试列出将IE浏览器中默认主页更改为用户当前打开网页的方法。
答案:
<查看本题扣3积分>
1,点IE工具,internt选项,常规.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
以EDTA为滴定剂,以铬黑T为指示剂,会出现封闭现象的离子是:()
替代责任
外标法:
可以照顾到学生的个别差异,利于因材施教。
( )是个体由经验引起的相对持久的心理和行为的变化。
如何认定考试作弊?
一个企业要想提高股东权益增长率可以采取什么措施?
简述信息技术与课程整合的三种基本模式
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
某企业使用现有生产设备每年销售收入3000万元,每年付现成本2200万元,目前市值80万元。该企业在对外商谈判中,获知己方可以购入一套设备,买价为50万美元。如果购得此项设备对本企业进行技术改革,扩大生产,每年销售收入预计增加到4000万元,每年付现成本增加到2800万元。据市场调查,企业所产产品尚可在市场销售8年,8年以后拟转产,转产时进口设备残值预计可以23万元在国内售出。企业要求的投资报酬率为10%;现时美元对人民币汇率为1:8.5。要求:请分析评价此项技术改造方案是否有利。利率10%,时间8年的复利现值系数0.467,年金现值系数5.335
本网站数据均来自互联网 --2018