主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:应用写作
题目:
根据下文,写一份复函。关于拨款举办艺术节的函(X文字IXXXX)X号市财政局:经市委、市政府同意,九月十日至十月十日在我市举办艺术节,初步匡算,艺术节共需费用一百五十万元,请予核拨。特此函达。 ××市文化局 ××××年×月×日
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小150kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
会计科目与账户的联系与区别是什么?
文献按级别划分可分为几种?各自的特点是什么?各包括什么?
大陆法系具有代表性的法律文献是()
某投资者拟购买一处房产,开发商提出了三个付款方案:方案一是现在起15年内每年年末支出10万元;方案二是现在起15年内每年年初支付9.5万元;方案三是前5年不支付,第六年起到15年每年年末支付18万元。假设按银行贷款利率10%复利计息,若采用终值方式比较,问哪一种付款方式对购买者有利?(F/A 10% 15)= 31.772 (F/A 10% 16)= 35.95 (F/A 10% 10)= 15.937
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。