主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:工程经济学
题目:
某投资者以400万元购入一写字楼物业20年的使用权出租经营,已知该投资者的目标收益率为18%,预计未来20年内的年租金上涨率为5%,问该写字楼第一年的租金收入为多少 时方能满足投资者收益目标的要求?第8年的租金净收入又是多少?(57.58;81万元)
答案:
<查看本题扣3积分>
已知P=400万元,n=20,i=18%.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
公司战略管理分为哪几个步骤?
文学的民族风格的主要体现在
国民收入
规模报酬递减
TAT是一种( )
描述刚性基础的特点。
协调性精神运动性兴奋
食管癌术后病人主要有哪些护理问题?
以下那些对药物经皮吸收有促渗透作用
与客户的伙伴关系的最大优点是:( )
本网站数据均来自互联网 --2018