主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
B、D供词相互矛盾。 假设四人中只有一.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
计划的流程有哪些步骤?
现有甲.乙.丙.丁四种方案,其功能评价系数为0.24.0.18.0.12.0.36;成本指数为0.288.0.126.0.144.0.422,则最优的方案为( )。
安全观念文化建设的方法。
假设检验
试论矛盾同一性和斗争性的辩证关系及其对正确认识和处理改革稳定发展的关系的指导意义。
承包商索赔要求成立必须具备哪些条件?
此患者可能存在的的护理诊断有哪些?
建筑工程造价由哪几部分组成?
Microsoft PowerPoint主要功能是什么?如何使用母板?请简要回答。
费用
本网站数据均来自互联网 --2018