主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某饱和粘土层的厚度为10 m,地面作用大面积荷载p0= 150 kPa。已知该粘土的压缩模量为Es=5MPa,竖向固结系数Cv= 12 m2/a,求粘土层在双面排水条件下加荷1年时的沉降量。已知当应力图形为矩形时,单面排水条件下的平均固结度Ut与时间因数Tv之间的关系为
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小118kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
肾性骨病
广域网一般可以包含OSI参考模型的7个层次( )
存在于上下两个稳定隔水层之间的含水层中具有静水压力的重力水称为()。
自考函授在全国面向在职从业人员开展现代远程学历教育及非学历培训的办学自主权表现在哪些方面?
房产税
为了在正常条件下,检验一种杂交作物的两种新处理方案,在同一地区随机挑选8块地段,在各个试验地段,按两种方案种植作物,这8块地段的单位面积产量是一号方案产量8687569384937579二号方案产量8079589177827466假设这两种产量都服从正态分布,试求这两个平均产量之差的置信度为95%的置信区间。
请描述进入学习平台学习的操作步骤。
你认为贾某应如何捍卫自己的合法权益?
简述高血压病患者的营养治疗原则
简述冠心病患者的营养治疗原则
本网站数据均来自互联网 --2018