主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:税法
题目:
某科研所的技术人员2013年12月的收入情况如下:(1)工资收入5000元,季度奖4800元; (2)年终奖金60000元;(3)利用业余时间为一家公司设计建筑图纸,取得设计费35000元。(4)购买福利彩票中头彩100万元,并主动要求向中国教育基金会捐款20万元。请计算该技术人员应纳的个人所得税。
答案:
<查看本题扣3积分>
1.(5000-3500)*3%*8=3.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
请画出调剂的流程图,说明药师应在哪些环节发挥作用。
企业在什么情况下比较适合进行自制?
假设在货币市场上,货币需求为L=0.25Y-10i,货币供给为M/P=400。在产品市场上,IS曲线为Y=200-40i(1) 如果政府购买支出乘数等于2,政府购买增加200,求两个市场再度均衡时,收入和利率各是多少?(2) 求政府购买增加后挤出了多少投资?
简述行政行为的合法要件
国家实行( )将节能目标完成情兄作为对地方人民政小及其负责人考核评价的内容。
9、需求导向定价法以消费者对产品的价值感受和需求强度为基础,按买方意图定价。( )
劳动分工原理
1、该患儿可能的护理诊断有哪些?
数据帧
新药技术转让
本网站数据均来自互联网 --2018