主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。(1)假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?(2)假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
假设有一人说话为真话,罪犯是D 假设有一.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
指出事件3中塔吊验收中的不妥之处。
用do while语句实现编程求奇数1到99得和。
低张性缺氧时呼吸系统有何代偿反应?其机制和代偿意义是什么?
Directions: You are required to write a notice in English. You should base your writing on the following information given in Chinese below.假如你是系学生会主席。请根据下面的提示写一篇100字以内的关于周末郊游的书面通知。1.参加者:生物系全体一年级学生2.活动内容:6月21日(星期六)去紫金山爬山;在山顶野餐;参观植物园。3.集合时间和地点:早晨七点在学校大门口前集合;七点二十分开车。4.注意事项:穿运动鞋;自带午餐和饮用水;准时集合。5.参加者在本周四前直接到学生会报名。 Words for reference: 紫金山 Purple Mountain; 植物园 botanical garden
递延所得税负债
剩余收益
土方填筑时,常用的压实方法有( )
行政诉讼法的受案范围与行政复议法的受案范围相比( )。
个体经济
当拟建的建筑物与其相邻建筑物之间轻(低)重(高)相差悬殊时,如何安排施工顺序?
本网站数据均来自互联网 --2018