主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某建筑场地的地层分布见图示。其中第一层细砂厚h1= 4.5 m,重度=19 kN/m3,饱和重度= 19.4 kN/m3,地下水位在地面下2 m处;第二层粘土厚h3= 4.5 m,饱和重度= 17.4 kN/m3,以下为不透水的岩石层。试求各层交界面处的竖向自重应力以及作用在基岩顶面的土自重应力和静水压力之和,并绘出自重应力沿深度的分布图。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小68kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
专一化薪酬战略
试述控制过程包括的步骤。
简述护理学的基本任务。
两相触电
保险人对其履行了明确说明义务负举证责任。
甲、乙两公司因担保合同发生争议,争议数额为100万元人民币。现依据担保合同中的仲裁条款申请仲裁,本案仲裁庭应如何组成?
12.有一可能含有NaOH.Na2CO3或NaHCO3或二者混合物的碱液,用HCl溶液滴定,以酚酞为指示剂时,消耗HCl体积为V1 ;再加入甲基橙作指示剂,继续用HCl滴定至终点时,又消耗HCl体积为V2,当出现下列情况时,溶液各有哪些物质组成?(1) V1>V2,V2>0;(2) V2>V1,V1>0;(3) V1=V2;(4) V1= 0,V2>0;(5) V1>0, V2=0
行政授权
关于“确定变更价款的限定期限”,通用条款中是如何规定的?
以你看过的10篇文章的标题为例,谈谈标题和主题的关系。
本网站数据均来自互联网 --2018