主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:税法
题目:
某科研所的技术人员2014年12月的收入情况如下:(1)工资收入5000元,季度奖4800元; (2)年终奖金60000元;(3)利用业余时间为一家公司设计建筑图纸,取得设计费35000元。(4)购买福利彩票中头彩100万元,并主动要求向中国教育基金会捐款50万元。请计算该技术人员应纳的个人所得税税额及税后收入。
答案:
<查看本题扣3积分>
1、工资收入5000,季度奖4800元 .....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
puberty
1921~1930年,苏维埃对高等教育的改革成效表现在( )
Photoshop中HSB模式中H,S,B分别代表色相,饱和度和蓝色。
领导方法有哪些?
简述新闻评论的含义和作用。
建立和健全 和 是保证统计报表质量的基础。
试论马克思主义的能动反映论,并以认识和实践“具体的历史的统一”的观点阐明解放思想、实事求是和与时俱进的关系。
试验算图示节点摩擦型高强螺栓群的强度。图中荷载为静力荷载设计值,高强螺栓为8.8级M20,预拉力P=110KN,被连接板件钢材Q235-A?F(fv=125N/mm2,f=215N/mm2),板件摩擦面间作喷砂处理(μ=0.45)。
关税税则
血容量减少导致肾素分泌增加的机制是
本网站数据均来自互联网 --2018