主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:地基基础
题目:
某钢筋混凝土柱截面尺寸为500mm×500mm,拟采用钢筋混凝土独立基础,上部结构传至其顶面处轴心荷载标准组合值Fk=2361kN,基础埋深1.8m,经深度修正后的地基承载力特征值fa=245kPa。试设计该基础。
答案:
<查看本题扣3积分>
砼C25 钢筋HRB335则取ξ=0.5.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
如何正确理解税务会计的涵义?
政策客体
自考函授网络教育对课程学习的终结性评价方法包括哪些?
试列出Windows中运行一个程序的三种途径。
简述家庭的内部结构。
计划
建筑基线可布置成
标准体重
用角点法计算附加应力时,要求计算点必须正好位于所用到的矩形面积的共同角点下。
简述注册监理工程师的定义?
本网站数据均来自互联网 --2018