主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:建筑施工组织
题目:
某建筑场地土方工程中,基坑开挖后将附近两个容积为1000 m3和776m3的弃土坑进行了回填,还剩余松散土1648.8 m3,试问基坑有多大体积?(Ks=1.26,K’s=1.05)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小55kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
企业为什么要与供应商搞好关系?
简述消息的特点。
概念和语词的关系如何?
简述因特网标准制定的几个阶段?
人力资源
试述物权的优先效力。
下列哪些物质用于制备静脉注射用乳剂
说明利润率与剩余价值率的关系。
有可逆反应C(s)+H2O(g)CO(g)+H2(g)rH=133.8 KJ·mol-1,下列说法正确的是
血亲
本网站数据均来自互联网 --2018