主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:护理心理学
题目:
角色行为缺如
答案:
<查看本题扣3积分>
即没有进入角色不愿意承认病人的角色,主要.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
什么情况下应考虑桩侧负摩阻力作用?
行政组织体制
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
抗生酮作用
教育机构在什么情况下需要承担补充责任?
市场经济
南宋中兴四大诗人是指()。
交易性金融资产期末计价如何处理?
Directions:Write a letter of Request according to the following information given in Chinese.以 Mr.Baxter 的名义写一封请求信。内容如下:1.今年10月1日买的电子词典用了一个星期就坏了;2.仔细阅读产品保证书后发现可以要求退款;3.随函寄去词典供检测,请求予以退款。
某公司有一投资项目,需要投资60000 元(54000 元用于购买设备,6000 元用于追加流动资金)。预期该项目可使企业销售收入增加:第一年为30000 元,第二年为40000 元,第三年为60000 元,付现成本增加每年为10000,第3年末项目结束,收回流动资金6000 元。假设公司适用的所得税率40%,固定资产按3年用直线法折旧并不计残值。公司求的最低投资报酬率为10%。利率为10%时,1 至3 期的复利现值系数为0.909,0.826 和0.751。求:(1)计算确定该项目的税后现金流量;(2)计算该项目的净现值;(3)计算该项目的回收期;(4)如果不考虑其它因素,你认为该项目应否被接受?
本网站数据均来自互联网 --2018