主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:混凝土结构与砌体结构(下)
题目:
砖柱截面积为370×490mm,采用强度等级为MU7.5的砖及M5混合砂浆砌筑,H0/H=5m,柱顶承受轴心压力设计值为245kN。试验算柱底截面承载力是否满足要求。(提示:f=l.58N/mm2,α=0.0015,砌体容重为19kN/m3)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小233kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
进口货物的关税如何计算?
某单层带壁柱房屋(刚性方案)。山墙间距s=20m,高度H=6.5m,开间距离4m,每开间有2m宽的窗洞,采用MU10砖和M2.5混合砂浆砌筑。墙厚370mm,壁柱尺寸240×370mm,如下图所示。试验算墙的高厚比是否满足要求。([β]=22) 受压构件的计算高度s>2H2H≥s>Hs≤H1.0H0.4s+0.2H0.6s
简述与患者沟通时如何运用非言语接触技巧。
资产
国际上承认的主要涉外经济管辖制度包括
什么是会计估计?有何特点?
双代号时标网络
简述债权人代位权的构成要件
如此高速增长,企业是如何实现的呢?
下列项目按水平投影面积1/2计算建筑面积的有( )
本网站数据均来自互联网 --2018