主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:保险法
题目:
简述保险合同的主体及其主要权利义务。
答案:
<查看本题扣3积分>
答:保险人:有收取保险费的权利。投保人:.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
辩护人的范围?
指出数据寻址的寄存器寻址和寄存器间接寻址的含义、并对比它们的不同之处
临床营养学
早熟型消费
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
简述选择培训机构应考虑的因素。
钢梁有哪些方面的强度计算?
简述资本积累和资本集中的关系。
基督教的《圣经》包括哪两个部分( )
已知:某企业每年生产1000件甲半成品。其单位完全生产成本为18元(其中单位固定性制造费用为2元),直接出售的价格为20元。企业目前已具备将80%的甲半成品深加工为乙产成品的能力,但每深加工一件甲半成品需要追加5元变动性加工成本。乙产成品的单价为30元。假定乙产成品的废品率为1%。 要求:请考虑以下不相关的情况,用差别损益分析法为企业作出是否深加工甲半成品的决策,并说明理由。 (1)深加工能力无法转移; (2)深加工能力可用于承揽零星加工业务,预计可获得贡献边际4000元; (3)同(1),如果追加投入5000元专属成本,可使深加工能力达到100%,并使废品率降低为零。
本网站数据均来自互联网 --2018