主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:工程地质及土力学
题目:
某正常固结粘土层厚为2m,孔隙比e=0.70,原位压缩曲线压缩指数Ccf=0.5,土层所受的平均自重应力p0=100kPa,建筑物荷载在土层中引起的平均附加应力⊿p=400kPa。计算该粘土层的最终压缩量。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小87kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
凡唯心主义者都是不可知论者。
××分公司关于请求购买汽车的请示报告
缔约过失责任的构成要件
导热系数
试联系关系营销的相关内容分析马狮公司的具体表现。
简述心理的实质。
试述控制过程包括的步骤。
统考考试方式是什么,如何进行?
物流园区仅仅是一个空间概念。
健康险合同中的定义部分,通常要定义()
本网站数据均来自互联网 --2018