主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:财务管理(专)
题目:
某企业借得1000万元的贷款,在10年内以年利率12%等额偿还,则每年应付的金额为多少?(F/P 12% 10)=3.1058;(P/F 12% 10)=0.322;(P/A 12% 10)=5.6502;(F/A 12% 10)=17.548;
答案:
<查看本题扣3积分>
每年还款125万元.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
31. 什么叫做划线基准,如何选择划线基准?
皮数杆的作用是什么?皮数杆应标明哪些部位的标高尺寸?
写出4条护理诊断与相关因素;
实际全损
治疗慢性心功能不全的药物有几类?主要代表药是什么?
僵局
简述课程标准的原则
学生掌握知识的过程有哪几个基本阶段?它们之间有何联系?
如果企业无法持续产生充足的经营现金流量,结果会怎样?
下列哪些物质不是造血原料?
本网站数据均来自互联网 --2018