主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:心理卫生与精神疾病(护理专)
题目:
阿片类物质过量中毒可引起意识不清、深度昏迷。
正确
错误
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
“社会人”
通报与通知有何区别?
下列属于行政奖励的原则的有
商业承兑汇票到期时,如果付款人无力支付票款,开户银行应将汇票退还收款企业,银行不负责付款。
某市革命生产总值1996—2001年资料如下:年 份199619971998199920002001国民生产总值(万元)5057637082100试计算该市“九五”时期国民生产总值的年均递增率
1、 计算并填写表中空缺年份产值与上年比较的动态指标定基发展速度(%)(万元)增长量(万元)发展速度(%)增长速度(%)增长1%的绝对值(万元)1998320199912200010520016.12002200384.3
低张性缺氧时呼吸系统有何代偿反应?其机制和代偿意义是什么?
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
需求分析与软件设计二个阶段任务的主要区别是什么?
什么是建筑物?什么是构筑物?
本网站数据均来自互联网 --2018