主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:机电一体化技术
题目:
如图所示,电机驱动系统,已知工作台的质量为m=10kg,负载力为F1=500N,最大加速度为10m/s2,丝杠直径为d=20mm,导程t=4mm,齿轮减速比为i=5,总效率为η=30%忽略丝杠惯量的影响,试计算电机的驱动力矩.(本题10分)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小136kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
现代物流的价值包括时间价值,“ ”和“ ”。
免考的条件包括哪些方面,可以免考哪些课程?
混合结构房屋中的h
心境
简述制鞋刷胶车间女职工的职业健康评估内容。
维护公共秩序对经济社会健康发展的意义。
青霉素结合蛋白
简述护理程序的步骤。
口语表达的修饰要素对于准确传递交际信息无关紧要,可以不加注意。
骨筋膜室综合征
本网站数据均来自互联网 --2018