主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:市场调研与预测
题目:
某商场2012年——2017年的销售额如下表所示:(单位:万元)年份 201220132014201520162017销售额 125155133220277235试分别用简单移动平均法(n=5)和加权移动平均法(n=3,W1=0.5,W2= 0.3,W3 = 0.2)预测该商场2018年的销售额。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小1kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
以下不属于推销洽谈程序阶段的是()。
组织结构
施工项目经理部设置哪些部门?
简述问题解决的思维过程的基本阶段。
凡唯心主义者都是不可知论者。
企业在进行税收筹划过程中,充分考虑税收时机和筹划时间跨度的选择推迟或提前、拉长或缩短等可能影响筹划效果甚至导致筹划失败的因素,这属于对()的规避。
某企业使用现有生产设备每年销售收入3000万元,每年付现成本2200万元,目前市值80万元。该企业在对外商谈判中,获知己方可以购入一套设备,买价为50万美元。如果购得此项设备对本企业进行技术改革,扩大生产,每年销售收入预计增加到4000万元,每年付现成本增加到2800万元。据市场调查,企业所产产品尚可在市场销售8年,8年以后拟转产,转产时进口设备残值预计可以23万元在国内售出。企业要求的投资报酬率为10%;现时美元对人民币汇率为1:8.5。要求:请分析评价此项技术改造方案是否有利。利率10%,时间8年的复利现值系数0.467,年金现值系数5.335
简述原核生物DNA聚合酶的种类和功能。
说明为什么公共物品要由政府提供。
妄想
本网站数据均来自互联网 --2018