主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:法律逻辑学
题目:
某天,一小轿车被盗,经侦破人员半个月侦破,现确定犯罪嫌疑人是A、B、C、D四人中的一人。在审讯中,四人口供如下:A:我不是罪犯。B:D是罪犯。C:B于五天前找人卖盗车。D:盗车的不是我。假定这四人中只有一人说真话,请问罪犯是谁?假定这四人中只有一人说假话,则罪犯又是谁?
答案:
<查看本题扣3积分>
答;B,D供词相互矛盾。 假设.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
潜意识
什么是课程免修?请描述相关学籍管理规定。
简述建设用地使用权的特征。
通常有哪些人性假设理论?
简述跨国公司及其特征?
护理综述论文属于:( )
老年人应调整日常生活活动以预防心肌梗死
我校网络教育提供了多种途径的联系方式,请查看学院主页互动交流栏目、学习服务页面,列举学院提供的多种联系方式。
事件4中的质量事故,甲施工单位和乙施工单位各承担什么责任?说明理由。监理单位是否有责任?说明理由。该事故属于哪一类工程质量事故?处理此事故的依据是什么?
下面属于色彩设计的规则的是( )。
本网站数据均来自互联网 --2018