主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:混凝土结构与砌体结构(下)
题目:
已知梁截面200mm×550mm,梁端实际支承长度a=240mm,荷载设计值产生的梁端支承反力Nl=60kN,墙体的上部荷载Nu=240kN,窗间墙截面尺寸为1500mm×240mm,采用烧结砖MU10、混合砂浆M2.5砌筑,试验算该外墙上梁端砌体局部受压承载力。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小70kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
请举例说明,桑代克学习理论在护理教育中的应用。
简述培训质量跟踪制度的方法。
失语症
下列哪项不是腹主动脉成对的脏支
为了在国际民事关系法律适用上创造一个更为宽松的环境,可采用的方法有
抽样调查
单层工业厂房结构吊装方案主要内容是什么?如何确定的?
述职报告与工作总结的区别是什么?
施工安全专项方案应包括哪七项内容?
HPMC缩写名代表的高分子辅料是
本网站数据均来自互联网 --2018