主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:物理化学(药学专)
题目:
已知CO(CHCOOH)在水溶液中的分解反应速率常数在333K和283K时分别为5.48×10-2s-1和1.080×10-4s-1。求(1)反应的活化能;(2)该反应在303K时进行了1000s,问转化率为多少?
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小114kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
破产重整
8051内部RAM中的工作寄存器组的选择由特殊功能寄存器( )中的两位来确定。
InStr("Visual Basic程序设计简明教程中关于可视化界面的设计", "设计")的函数值为
蛋白质等电点
假设一个封闭经济中消费C=100+0.8YD,投资I=200,政府购买支出G=200,政府转移支付TR=62.5,所得税税率 =0.25。(1) 计算均衡收入。(2) 计算均衡时的财政盈余。
vi编辑器有哪几种模式?如何在各模式间进行转换?
工程造价的作用有哪些?
通过本学期网上学习,请简述网络教育的优势?
根据借用号码的位置不同,借号法可分为( )。
直接广播地址是多少?
本网站数据均来自互联网 --2018