主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:建筑设备
题目:
人体能感觉的最小电流值为0.5mA,此值与通电时间有关。
正确
错误
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
零件结构上的表面粗糙度数值设置原则是()。A尽可能取大值 B尽可能取小值 C按国家标准规定值取 D要能用通用量具检验出来 E满足使用要求取大值
企业所得税的纳税人有何特点?
童年离别焦虑障碍
OLE控件可嵌入的文件类型有()。
会计核算的基本假设包括哪几个?
疑虑型谈判人员的特点主要有( )
若单片机的振荡频率为6MHz,设定时器T0工作在方式1,需要定时5ms,试确定定时器初值(写出中间过程)。(本题10分)
在任一瞬时,流入任一个结点电流的代数和恒等于零。
电路如图所示,晶体管的b=80,rbe=1kΩ。(1)求出Q点;(2)分别求出RL=∞和RL=3kΩ时电路的Au和Ri
像医院、教学楼等这种开间、进深尺寸变化较多的建筑,适合纵墙承重。
本网站数据均来自互联网 --2018