主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:基础工程
题目:
某地层分布自上而下为①杂填土,层厚1.0m,重度γ=18kN/m3;②粉质粘土,层厚4.2m,重度γ=18.5kN/m3,承载力修正系数,承载力特征值fak = 130 kPa。一矩形基础底面尺寸为4.0m×2.5m,埋深d=1.2m。计算基础底面下修正后的地基承载力特征值。
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小86kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
管理费用绝大部分是由企业的( )发生的 。
简述如何指导本地居民进行PM2.5的自我防护。
呼吸性酸中毒
简要说明管理方格理论的主要内容。
导线测量的外业工作有 ( )
高输出量性心力衰竭
发绀
4.论文的写作步骤包括( )
什么板书呈现技能?
试论素质教育的本质。
本网站数据均来自互联网 --2018