主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:混凝土结构与砌体结构(下)
题目:
承受偏心压力的砖柱,截面尺寸为240 mm×370mm,采用MU10砖M5混合砂浆砌筑,柱的计算高度为H0=3.0m,荷载偏心矩是e=30mm,该柱承受的轴向力是70kN,施工质量为B级,试验算该柱的承载力(不验算柱底截面)。(f =1.50Mpa )
答案:
<查看本题扣3积分>
A=240*370=0.0888n?<0.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
为什么对库存原料要使用不同的计价方法?
教学策略
为什么在市场经济当中仅仅从静态的角度分析企业的财务状况是不充分的?
险位超赔再保险
文献按级别划分可分为几种?各自的特点是什么?各包括什么?
复选框的Value属性为0时,表示
递延所得税资产
改正图2-8中各项形位公差标注上的错误(不得改变形位公差项目)。
建设工程施工招标评标的内容包括( )
马斯洛的需要层次理论包括哪些层次?
本网站数据均来自互联网 --2018