主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:网上学习导论
题目:
请描述进入学习平台学习的操作步骤。
答案:
<查看本题扣3积分>
1,登陆学习平台 2,打开所需要的学习.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
散水
为保障模板支架安全,现浇混凝土施工应注意什么关键点?
心性哮喘
简述食物蛋白质营养价值的评价方法
如果登录不了“自考函授远程学习平台”,可以尝试哪些镜像入口登入,网址是什么?
已知:某公司生产甲、乙、丙三种产品,其固定成本总额为19 800元,三种产品的有关资料如下:品种 销售单价(元) 销售量(件) 单位变动成本(元) 甲 2000 60 1600 乙 500 30 300 丙 1000 65 700 要求:(1)采用加权平均法计算该厂的综合保本销售额及各产品的保本销售量。 (2)计算该公司营业利润。(3)画保本点图。
磺胺类药物能和PABA竞争性拮抗是由于两者分子大小和点和分布极为相似。
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。