主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:管理会计学
题目:
某企业生产甲产品, 单位产品耗用的直接材料标准成本资料如下:本月直接材料实际购进量是4000公斤,单价0.55元/公斤;本月生产产品400件,使用材料2500公斤。要求:(1)计算该企业生产甲产品所耗用直接材料的实际成本与标准成本的差异。(2)将差异总额进行分解。
答案:
<查看本题扣3积分>
1 生产用直接材料的实际成本=2500*.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
从技术、媒介、特征简述远程教育的发展历程。
试列出Windows中运行一个程序的三种途径。
执行完如下语句后,a的值为( )。<%Dim aa=FormatNumber (10.223344, 3)%>
我国的————,决定了教师必须管教,又必须管导;青少年的成长规律,也说明了教师管教管导的重要性。
糖原的合成
核心竞争力
试述在Excel中创建图表的四个步骤。
试述新产品定价的主要策略。
在我国要正确计算经济利润或EVA应注意的问题。
教育行政效益
本网站数据均来自互联网 --2018