主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:工程地质及土力学
题目:
某饱和粘土层的厚度为10 m,地面作用大面积荷载p0 = 150 kPa。已知该粘土的压缩模量为Es=5Mpa,竖向固结系数Cv = 12 m2/a,求粘土层在双面排水条件下加荷1年时的沉降量。
答案:
<查看本题扣3积分>
沉降量为0.05m。.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
基础
根据我国法律,租赁、买卖或抵押的合同均应适用物之所在地法律。
冯·诺依曼计算机的设计思想和逻辑组成是什么?
简述肾上腺素的临床应用。
资本性支出
打开子文档同打开主控文档一样。
唯物主义一元论认为( )。
该如何进行护理?
在评标过程中,将报价外的其他因素折算为货币价值,并将其加减到承包商的标价中,这是( )法。
清政府加强对书院的控制,集中有以下几方面措施()。
本网站数据均来自互联网 --2018