主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:供应链管理I
题目:
协同计划、预测与补货
答案:
<查看本题扣3积分>
答 是指协同计划预测与补货系统。.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
什么是流水步距?确定流水步距的基本原则是什么?
假设某电器公司生产并销售一种加湿器,每台加湿器的销售价格为230元,单位变动成本总额(含单位变动制造成本与单位变动销售和管理成本)为115元,年固定成本总额为115000元。 要求: 1、计算该产品达到盈亏临界点的销售量及销售额; 2、假设该公司在一般情况下销售加湿器1600台,计算该产品的安全边际及安全边际率; 3、假设某电器公司对计划年度的成本逐一进行分析后,决定削减一部分酌量性固定成本, 使计划年度的固定成本由原来的115000元下降到103500元。假设其他因素都保持不变。计算新的盈亏临界点销量及盈亏临界点销售额。 4、假设由于技术改进,该公司生产加湿器的单位变动成本从原来的115元下降到103.5元, 其他条件不变,计算该公司新的贡献毛益率、新的盈亏临界点销量及销售额。
简述天然地基上的浅基础设计的一般步骤。
坡积物
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
下列无动力的细菌是: