主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:混凝土结构与砌体结构(下)
题目:
某三层钢筋混凝土框架,底层层高4.0m,二、三层层高均为3.0m。集中于楼盖和屋盖处的重力荷载代表值分别为G1=G2=2000kN,G3=1500kN。各层侧移刚度分别为D1=D2=3.6×104kN/m,D3=1.8×104kN/m。试求该框架结构的基本自振周期。(提示:T1=1.7ψT√ut,ψT=0.7)
答案:
<查看本题扣3积分>
图片大小126kb
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
简述如何指导本地居民进行PM2.5的自我防护。
简述机电一体化系统接口设计意义.(本题5分)
试述离婚经济帮助的性质和条件。
带状疱疹的临床表现及治疗原则
远程教育发展三个阶段的特点分别是什么?
简述处理国际经济争端的法律规范?
总需求管理政策
时序电路的特点?
试区别道德教育与道德训练。
文献检索
本网站数据均来自互联网 --2018