主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:银行会计学
题目:
假设建设银行某支行第一次票据交换情况如下: 提出借方票据15张,金额125000元;提出贷方票据2张,金额18500元。提入借方票据12张,金额161000元,提入贷方票据4张,金额32000元。要求:计算本场交换差额并作出清算差额时的会计分录。
答案:
<查看本题扣3积分>
应收金额合计:125000+32000=.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
程序设计
自考函授远程教育学院每年组织几次课程期末考试?分别安排在什么时间?
人的实践活动都是有目的、有意识的,有其选择的特定目标,因而人在历史活动中的选择是完全自由的。
试论述超过一定规模的危险性较大分部分项工程中脚手架工程有关范围。
某工程粘土实心砖柱尺寸如下图所示,用M5水泥砂浆砌筑,共12根。试分别列项计算砌筑工程相应的工程量。(大放脚折算体积表见试卷末。)
下面的步骤不属于C++程序开发步骤的是
某国有工业企业为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年1月,该企业委托祥和税务师事务所代理审查2013年度的企业所得税。税务代理人员通过审查会计报表及有关账证,取得如下资料: (1)企业当年取得的销售收入1100万元,其中折扣销售额5万元(销售额和折扣额在同一张销售发票上注明)。 (2)产品销售成本为200万元。 (3)企业期间费用净支出总额150万元,其中:研究新技术的开发费20万元;资助与其关联的高等学校研究开发新产品费用25万元;对已经出售给职工的住房继续提折旧16万元。收回上年度已冲销的坏账7万元。 (4)企业当年提取存货跌价准备金35万元。 (5)企业取得国家各种补贴收入37万元,其中,对指定专项用途的补贴10万元,按有关文件可免征所得税。 (6)接受货币捐赠21万元。 (7)逾期未返还的押金7.02万元。 该企业是这样计算企业所得税的: 应纳税所得额=1100-5-200-150-20×50%-35+21+37=758(万元); 应纳所得税额=758×25%=189.5(万元)。 请根据上述资料,对照企业所得税法规,分析企业计算的所得税是否正确。如不正确,请逐一分析并计算该企业2013年度应纳的企业所得税额。
Listen! I hear someone ______ the piano next door.
方法
关于细胞免疫, 下列哪项是错误的
本网站数据均来自互联网 --2018