主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:管理会计学
题目:
已知:某公司只销售一种产品,2017年单位变动成本为15元/件,变动成本总额为63000元,共获税前利润18000元,若该公司计划于2018年维持销售单价不变,变动成本率仍维持2017年的30%。 要求:(1)预测2018年的保本销售量; (2)若2018年的计划销售量比2017年提高8%,则可获得多少税前利润?
答案:
<查看本题扣3积分>
1、63000/(15/30%-15)=.....
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
下列哪个说法是错误的
试述收购兼并与绿地投资的选择
肠道病毒属的共同特点包括
护理人员下肢静脉曲张是否属于职业病?为什么?
砂轮硬度
对地基承载力特征值进行宽深修正时基础埋深如何选用?
假设一个封闭经济中消费C=100+0.8YD,投资I=200,政府购买支出G=200,政府转移支付TR=62.5,所得税税率 =0.25。(1) 计算均衡收入。(2) 计算均衡时的财政盈余。
在中国古代的教育家中,持“性恶论”主张的是
呕血的常见病因是
销售与收款循环包含有哪些基本的经济业务(至少列示5项内容)?
本网站数据均来自互联网 --2018