主页
知识大厅
搜索
账户
常见问题
当前学科:中级财务会计
题目:
2╳10年5月,甲公司销售商品实际应交增值税38万元、应交消费税20万元,适用的城市维护建设税税率为7%,教育费附加为3%。要求:假定不考虑其他因素,甲公司当月应列入利润表“税金及附加”项目的金额是多少?(列出计算过程)
答案:
<查看本题扣3积分>
城建税:(38+20+15)*7%=5......
查看答案
问题答案不对?抱歉,搜索引擎优化导致页面变化,请尝试站内搜索,远程教育试题库
推荐知识点:
在现实情况下,为什么一般竞争战略具有致命的缺陷?
首次在中国销售的药品
有效性供应链
个案法
简述问题解决的思维过程的基本阶段。
要求在30分钟内,根据下面所给的题目写出一篇不少于80词的短文。 Cheating in the Exams (考试作弊) 1. 学生在考试中存在一些作弊现象; 2. 导致学生作弊的原因; 3. 杜绝作弊的措施。
边际要素成本
试列出 Windows中二种文件复制的方法。
简述板书运用的要求
抗震结构中应尽量避免选用延性较差的矮墙,以保证结构的延性
本网站数据均来自互联网 --2018